ПРОФИЛАКТИКА РЕТИНОПАТИИ НЕДОНОШЕННЫХ

№471781 профилактика ретинопатии недоношенных
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Москва
Недоношеность 31-32 нед, вес 1475 гр. в 2.5 месяца
при плановом осмотре у офтальмолога с частично удалось посмотреть глазное дно, с целью профилактики выписали тауфон и эмоксипин в течении 3-х недель, затем на прием в областную поликлинику.
ребенок с повышенной нервной возбудимостью (часами укачиваем после применения)
адекватно ли профилактическое применение данных препаратов?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обязан немедленно хорошо посмотреть глазное дно и оценить ситуацию.Обратитесь- возьмите направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Капли пока капайте.