РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ

№591702 Ретинопатия недоношенных
Екатерина Жен., 5 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте, моей сестре сейчас 5 месяцев. Родилась при сроке беременности в 6 месяцев. Позднее поставили диагноз ретинопатия недоношенных V ст. OD, III ст. до порог. OS. Какие у нас шансы?
Посоветуйте,пожалуйста, хорошие клиники.
Могут ли нам помочь в клинике Мулдашева в г.Уфе?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. V стадия - это исход. Лечение хирургическое органосберегающее, надежд на функции практически нет. В клинике Мулдашева вам помогут не больше, чем в любой другой, где занимаются ретинопатией недоношенных.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При 5 стадии внутри глаза рубцы. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.