РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ

№324859 Ретинопатия недоношенных
Эльмира Жен., 33 лет. Татарстан Казань
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 года. У нас ретинопатия недоношенных 5 степени.Точнее диагноз был поставлен в Санкт- Петербурге в Логуз после операции: Правый глаз:OU-оперированная тотальная отслойка сетчатки с выраженной витреоретинальной пролиферацией, рубцовая стадия,афакия, частичная авитрия. Левый:OS-гемофтальм, вторичная субкомпенсированная( после ЦФК) глаукома. Вот с этим левым глазом у нас и начались проблемы, он не даёт ей покоя и постоянно болит. Его нам оперировали в Калуге и я считаю что там его нам и испортили, ведь правый глаз оперированный в Питере просто идеальный и на зрение он перспективен. После консультации в ДРКБ доктор посоветовала не мучить ребёнка и провести операцию по замене глаза на протез. Хочу попросить вашего совета стоит ли с этим торопиться или всё же подождать и какие последствия могут быть после этой операции. Все возможные уколы и капли мы уже кололи и капали, но он периодически воспаляется и приносит её только неудобства и боль.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте!Очень тяжело здесь давать Вам какой либо совет, не увидев состояния глаза. Одно могу сказать, что если глазик постоянно болит, увеальный процесс не купируется , то рекомендуют удалять оболочки глаза, чтоб не возникло симпатическое воспаление на соседнем глазу. Я бы посоветовала Вам обратиться на консультацию в институт Гельмгольца для принятия тогог или иного решения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При наличии болящей глаукомы слепого глаза действительно решается вопрос о его удалении. Такое решение можно принимать только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Рекомендуем прислушаться к советам доктора из ОРКБ.