РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ 5-Й СТЕПЕНИ

№599273 Ретинопатия недоношенных 5-й степени
Наталья Жен., 22 лет. Казахстан г. Есиль
Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Она родилась недоношенной, 30 недель. Вес 1332, рост 40см. При рождении поставили диагноз Гипоксия головного мозга. Мы поздно кинулись - уже в 6 месяцев; глазки как бегали так и бегали, за игрушками не следила. Нам поставили диагноз 4-я степень ретинопатии недоношенных. Мы приехали в г. Екатеринбург, здесь нам поставили уже 5-ю степень - полное отслоение сетчатки. Врач сказал, что лечение уже никакое не поможет, теперь нежно спасать глаза. Назначил операцию через 2 месяца. Нам знакомые посоветовали обратиться в вашу клинику. Прошу Вас, подскажите мне, можно ли сделать что нибудь, чтобы моя девочка видела? Нам говорили про какие то искусственные хрусталики, приклеивание сетчатки, искусственные глаза в конце концов! Ну хоть что нибудь? Я так хчу, чтоб моя девочка видела!!! Откликнитесь, прошу Вас!!!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Обратиться можно в НИИ Гельмгольца. Прогноз по зрению неблагоприятный.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Екатеринбурге хорошо знают эту патологию. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им.Гельмгольца. 5 стадия означает отсутствие работы сетчатки и зрительного нерва. Новые ткани пока не научились делать на Земле. Проводятся научные исследования по созданию бионического глаза.Для ответа на вопрос надо знать данные ЗВП и ЭРГ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний момент в мире не существует
технологий, способных восстановить зрительные функции при этом состоянии,
однако научные разработки в данном направлении постоянно ведутся.