РИСК РЕТИНОПАТИИ

№460240 риск ретинопатии
Наталия Муж., 3 лет. Москва
Ребенок родился на 34-35 неделе беременности, с весом 1740 г. Окулист назначил эмоксипин, потому что слабые сосудики. В инструкции к препарату написано, что он противопоказан детям до 18 лет. Что нам делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно капать.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталия! Если у ребенка нет показаний к назначению данного
препарата, то капать его нет необходимости. Все зависит от состояния
глазного дна на данный момент, которое можно определить при полном
офтальмологическом обследовании. Будем рады помочь Вам!