ДАКРИОЦИСТИТ

№486899 Дакриоцистит
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день, Доктор! Подскажиите пожалуйста,моему ребенку 1.5 месяца,с рождения у нас гноится один глазик,поставили диагноз Дакриоцистит и прописали Витабакт по 1 капельке 3 раза в день,промывать фурацилином,как только скопился гной и массаж слезного канальца,но не написали как долго капать Витабакт,капаем 7-й день,в начале было улучшение,но теперь кажется все по прежнему,только содержимое не зеленого цвета как раньше,а белое стало.Может нам пойти к другому врачу?попробовать новое лечение.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать витабакт можно до 2 недель, надо делать массаж слезных путей до выздоравления. Причину изменений должны найти офтальмолог и ЛОР-врач.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Да, Вашего ребенка необходимо проконсультировать у
детского офтальмолога для исключения или подтверждения диагноза истинной
непроходимости слезных путей, т.к именно от этого зависят все дальнейшие
рекомендации, касающиеся лечения и наблюдения. Будем рады помочь Вашему
ребенку в нашей клинике, которая занимается успешным лечением данной
патологии на протяжении уже многих лет.