АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№494909 Атрофия зрительного нерва
Алла Жен., 25 лет. Россия РнД
Добрый день !Ребенку 9 мес недоношенный ,была ретинопатия Н, сделали операцию все хорошо сечатка прилегла . После прошли обследование ЗВП. Отмечены снижения амплитудных показаний N1-P2 на 67% при стимуляции ипсилатеральной стороны . Миопия средней степени ,частичная атрофия зрительного нерва . Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тактику лечения должны определить невролог и педиатр. Это лечение будет направлено на улучшение питания сетчатки и зрительного нерва. Офтальмолог должен контролировать состояние сетчатки и зрительного нерва , ВГД.Ретинопатия недоношенных совсем не исчезла в таком возрасте.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алла! При данной патологии лечение направлено только на
сохранение имеющихся зрительных функций, и проводить его Вашему ребенку
обязательно нужно! А вот определиться с тактикой комплексного
консервативного лечения возможно только после проведения полного
офтальмологического обследования с детальным исследованием глазного дна,
рефракции глаза и оптических сред. При желании, наша специализированная
детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным обследованием
и лечением детей с любой офтальмологической патологией на протяжении
многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!