ИДЁТ ГНОЙ ИЗ ГЛАЗИКА, РЕБЁНКУ 3,5 МЕСЯЦА

№542377 Идёт гной из глазика, ребёнку 3,5 месяца
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у моего сына с рождения гной идёт из глазика, сейчас ему три с половиной месяца. Педиатр назначила левомицетин, потом фурацилиновое промывание, не помогло. Ходили к детскому офтольмологу, назначил массаж слёзных протоков, 5 дней капать флоксал и 5 дней альбуцид, выделений стало немного меньше, но полностью не прошло. Слеза в глазу не стоит, отёка нет, красноты в глазу нет, глазик обычный, светлый, просто идут выделения из глазика. Врач сказал, что нужно делать зондирование слёзных протоков. У меня за неделю до родов обнаружился кольпит, его лечили, но не успели вылечить до конца. Посоветуйте что делать и нужно ли зондирование! Говорят хорошо помогает закладывание тетрациклиновой мази, можно ли трёх месячному ребёнку её использовать?
Спасибо.

Ответов: 1; Комментариев: 0

Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и ЛОР-врач должны найти причину изменений. Возможно заражение в родах. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза , делать массаж слезных путей. Зондировать лучше до 6 мес. Заочно только по жалобам поставить диагноз и определить показания к зондирования нет возможности.

Спасибо большое за ответ, но у нас на Украине нет в продаже витабакта, может можно его чем-нибудь заменить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не знаю лекарств в аптеках Вашего города.Посоветуйтесь с врачом . Витабакт и окомистин - не антибиотики. Это важно.