У МОЕГО 3 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА КРАСНЫЕ СОСУДЫ В ГЛАЗУ,ГНОЯ,СЛЕЗОТЕЧЕНИЯ НЕТ

№707494 У моего 3 летнего ребенка красные сосуды в глазу,гноя,слезотечения нет
Юлия Жен., 31 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У моего 3 летнего сына в одном глазу красное пятнышко и вокруг красные сосуды. В месяц ребенку ставили диагноз дакриоцистит, капали флоксал, делали массаж, в 2,5 мес все прошло, один раз был конъюктивит, капали флоксал. Ходили к врачу, сказал - конъюнктивит. Выписал капли окомистин и офтальмоферон. Начали капать, глаза еще краснее стали. Стали капать капли флоксал, после них стало лучше. Вчера после прогулки сын начал чесать глаза и они опять сильно покраснели. У ребенка аллергия на пыль,некоторые продукты, березу, кукурузу, перо, кошек. Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. " Красное пятнышко" - и конъюнктивит не связаны друг с другом. Вариантов диагноза несколько. Найти причину изменений = поставить точный диагноз должны офтальмолог, педиатр и ЛОР-врач. Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Для правильной постановки диагноза и назначения соответствующего лечения необходимо провести офтальмологический осмотр.