РЕБЕНОК НЕ ВИДИТ

№725408 ребенок не видит
анна Муж., 11 лет. москва
Здравствуйте! Я являюсь многодетной мамой.Обращались со своей бедой в несколько клиник Москвы,вы стали лучиком света и последней надеждой. 23.072012 у нас родился сынок,в 3 месяца ему поставили безнадежный диагноз : «НИСТАГМ. СХОДЯЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ. АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА АНОМАЛИЯ». Буду с вами откровенна денег на дорогостоящие обследование в элитных клиниках Германии , Франции у нас нет, руки мы не опускаем, но хотелось бы прочитать откровенный ответ по нашему диагнозу, возможна ли хотя бы частично восстановить зрение и сколько будет стоить обследование, лечение, операция, для не богатой многодетной семьи. С уважение, спасибо , с нетерпением ждем ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак большой группы РАЗНЫХ заболеваний. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог. Ехать за границу не надо. Надо взять направление в Департаменте здравоохранения или в районной поликлинике к этим специалистам. Со всеми результатами исследований Вы можете записаться на консультацию в наш Институт.