МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№744492 Миопия высокой степени
Ирина Жен., 35 лет. Россия Каменка
Здравствуйте, еще раз. Причин миопии никто нам никто никогда не озвучивал, всё на уровне догадок: 1-ые роды, 2-кратное обвитие пуповиной, наследственная отягощенность (у сестры мужа тоже миопия выс ст), хотя у меня и у мужа миопии нет. Подскажите, как выяснить причину? Среды глаз прозрачные , на гл. дне отмечают сужение сосудов. На предмет какой патологии соединительной ткани Вы рекомендуете обследоваться? Какие витамины (аевит, лютеин, черника, БАДы и др.) посоветуете принимать? Что скажете о препарате-БАД Лютеин- комплекс детский? Подходят ли при миопии у детей капли Скулачева? Стоит ли попробовать очки Сидоренко? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Причину должны найти терапевт ,офтальмолог.Миопия не лечится пищевыми добавками.Тактика и возможности лечения определяются после уточнения диагноза.