ОСТРЫЙ КОНЬЮКТВИТ У РЕБЕНКА!!!

№765367 Острый коньюктвит у ребенка!!!
Юля Муж., 4 лет. Барнаул
Здравствуйте! У моего сына 3,9года коньюнктивит длиться уже 1,5 месяца, за это время мы переболели Ринофарингит, траксобронхит, пили сумамед , у лор врача были все хорошо, но коньюнктивит остался, сдали анализы: Общий анализ крови показал все в порядке, Цитология из глаз -левый глаз лейкоцыты до 25-30, правый нет, аллергия тоже не подтвердилась, Бак посев из глаз нашли левый глаз Str.pneumoniae и str. B-гемолитический более 10, правый глаз-Str.pneumoniae более 10. Прописали лечение капли Окомистин- 3раза/д, Тетрациклинов мазь -3 раза/день, Вигамокс- 3 раза/д, пьем и капаем в нос Пиобактериофаг 2,5мл-3раза/д, лечимся уже 5 дней после диагноза, но эффекта я не вижу по утрам отделяемое (промываем фурацилином), и краснота не проходит. В данный момент ребенка ничего не беспокоит аппетит хороший, бегает, прыгает, играет. Анализ Чувствит. к антибиотикам +(Карбенициллин, ампецилин, оксацелин, клиндамицин, эритромицин,цефоперазон,цефтазидим,цефазолин,цефот
аксим,цефриаксон,цефалексин,амоксициллин,хлоргексе
дин. Что нам делать это уже длиться 1,5 месяца?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конъюнктивит будет пока не вылечат основное заболевание педиатры,
иммунологи, ЛОР-врач. Местное лечение принесет только временный эффект. Обратитесь в педиатрическую клинику.