МИОПИЯ И АМБЛЕОБИЯ

№769731 миопия и амблеобия
наталия Жен., 28 лет. казахстан алматы
ребенку 4 года.диагноз амизотропическая врожденная миопия высокой степени и амблеобия высокой степени правого глаза.зрение правого глаза -9 левого +1.возможно ли востановление зрения при правильном лечении?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину миопии высокой степени , состояние
сред глаза ,
ВГД, характер и степень тяжести изменения сетчатки и зрительного нерва. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталия! Ребенку необходима постоянная коррекция (подбор очков и мягкой контактной линзы), а так же курсы аппаратного лечения.