АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№779758 Атрофия зрительного нерва
Oксана Жен., 18 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте!Моему ребенку 9 месяцев,нам ставят диагноз: OD:Частичная атрофия зрительного нерва(Н47.2).Ангиопатия сетчатки.OS:Атрофия зрительного нерва(Н47.2).вторичное сходящееся косоглазие. Подскажите пожалуйста,что нам делать в этой ситуаций?!как спасти правый глаз?!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину= поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений. Только после этого можно определить возможность и тактику лечения Ангиопатия=что-то случилось с сосудами. Надо знать как изменены сосуды.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Оксана! Необходима консультация и обследование невролога и офтальмолога с целью определения причины поражения зрительного нерва. Тактика лечения зависит от причин заболевания.