СУБОТРОФИЯ

№875283 Суботрофия
АЛИНА Жен., 25 лет. Россия Оха
Добрый день! Моему сыну 1.5 года ,диагноз суботрофия левого глаза,с рождения, после гноя в глазу! Гной выкачили вместе с жидкостью! С тех пор не чего не проводилось! Одни врачи говорят, чтобы срочно ставили протез,чтобы не было искожения лица,а другие говорят,что можно ставить протез на много позже! Скажите пожалуйста, как поступить? За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать состояние глаза сегодня . Оценить состояние  остроты зрения ,  роговицы, исключить   наличие  вялотекущего воспаления внутри глаза и конъюнктивы.  Для правильного роста орбиты лучше ставить протез  сейчас.