РЕБЕНКУ 1,6 МЕСЯЦЕВ СТАВЯТ ДИАГНОЗ ВРОЖДЕННАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ ДЗН

№879645 Ребенку 1,6 месяцев ставят диагноз врожденная аномалия развития дзн
Ирина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.Пошли планово к офтальмологу и нам поставили вот такой диагноз.OU-Емметропия.OU-Врожденная аномалия развития дзн.Глазное дно -монотонно бледные с четкими контурами ,по периферии диска отложение пигмента,ход и калибр сосудов не нарушен ,на периферии без особенностей.И сказали что у нас нет дальнозоркости хотя должна быть у всех детей.
Дело в том ,что я не замечаю за ребенком что он как то плохо видит .И в даль и близко все различает и показывает .Скажите чем опасна это аномалия и лечат ли ее ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.   Описание не подходит  под  определение " аномалии развития  ДЗН." Нужна полная информация. Обратитесь  еще к одному офтальмологу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! По описанию глазного дна, которое вы предоставили нельзя опознать "аномалию развития диска зрительного нерва". Или аномалии нет или описание глазного дна неполное. Заочно это определить нельзя,обратитесь к еще одному офтальмологу на очный прием. Ребенок рождается с плюсовой (гиперметропической) рефракцией, по мере роста глаза она должна выравниться. Давать прогнозы по рефракции по одному первому осмотру сложно (возможно,это индивидуальная особенность),нужны данные в динамике. Оцените рефракцию ребенка так же  у еще одного специалиста
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Следует обратиться на очную консультацию.