ЛЕЧЕНИЕ

№892008 лечение
Марина Жен., 29 лет. Россия Чусовой
Добрый день. Моему ребенку ( 2 месяца) поставили с рождения диагноз микрофтальм, колобома радужки сосудистой оболочки. Напишите могу ли я надеяться на дорозвитие глаза. Заранее спасибо и как нам помочь, ведь в интернете нашла ссылку о линзе которая помогает дорозвить глаз. Это не наследственно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Одного или двух глаз ? Офтальмолог и педиатр должны найти причину  и оценить  степень тяжести изменений.  Надо оценить состояние  здоровья ребенка. Пройти обследование.  Вариантов несколько.  Нужна очная консультация иди видеть врачебное заключение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина! Ответить на Ваш вопросбез осмотра ребенка сложно. Возможно проведение диагностики в условиях нашей
клиники (с консультацией Першина Кирилл Борисовича) и решением вопроса
о дальнейшей тактики лечения. В зависимости от степени тяжести глаза возможно
рекомендовано будет лечение в условиях специализированного стационара.

Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! Чтобы ответить на Ваш вопрос и определиться с тактикой и сроком лечения, необходимо провести расширенную диагностику зрения ребенка.