БЕСКОНТАКТНЫЕ ПРИБОРЫ

№922258 бесконтактные приборы
ирина Муж., 28 лет. т
дорогие консультанты! здесь вы пишите бесконтактные авторефрактометры хороши для деток! ну есть в нашем городе один такой прибор! измеряли ребенку (1,6лет) три раза им зрение, измерять один глаз, который у нас близорукий, прибор отказывается. вопрос к вам как у специалистам, почему? неужели у них правда есть какое то ограничение? до минус 4 например!? или есть еще какие то условия при которых он не может выдать результат. у нас в этом глазу еще миелиновые волокна, могут ли они мешать? вот и мучают нас врачи скиаскопией... выдавая все время разные данные
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это прибор скорее  для проф. осмотров. Окончательное измерение и контроль ВГД должен делать врач на специальном оборудовании.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ирина, здравствуйте! Авторефрактометры все бесконтактные. К сожалению, мы не знаем параметров прибора, на котором проводились измерения. Миелиновые волокна не помеха.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Вы совершенно правы - у аппарата Plusoptix  есть существенные ограничения по рефракции и в этом случае данные «снимают» надев на ребенка очки. Предварительно необходимо прокапать мидриатики. Однако при наличии большого количества миелиновых волокон  в стекловидном теле
авторефкератометрия невозможна.