ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№1000231 дисплазия тазобедренных суставов у месячного ребенка
Наталья Жен., 3 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Моей дочери поставили диагноз «дисплазия тазобедренных суставов» , из лечения назначили физио-процедуры и ношение распорки (перинка Фрейка) 2,5 месяца. Но дочь постоянно выпрямляет ногу, да и постоянно приходится снимать распорку , чтобы помыть ребёнка , или переодеть . Разводя ножки в стороны чувствую как ножка вправляется и это после месячного ношения перинки и курса физио-процедур (электрофорез). Есть сомнения в эффективности именно этой распорки. Прилагаю заключения УЗИ с описанием, как Вы считаете в нашем случае можно обойтись этой распоркой или случай очень серьёзный и лучше загипсовать ножку? И можете ли Вы , глядя на результат УЗИ поставить диагноз, это уже вывих? Заранее очень благодарна .
c.radikal.ru/c36/1801/9e/73a2c1aa1899.jpg
c.radikal.ru/c40/1801/b7/cdabd8d45790.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ребёнку такого возраста та показано широкое пеленание, а в 3- х месячном  возрасте - р- грамма таза. После этого и будет решаться вопрос о методах лечения.