МРТ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА РЕБЕНКА 12 ЛЕТ

№1109465 МРТ левого коленного сустава ребенка 12 лет
Анжела Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Уважаемые доктора! Прошу прокоментировать заключение по МРТ левого коленного сустава ребенка 12 лет. Занимается футболом, жалуется на боль в колене. Заранее спасибо!

Костные структуры изменены.................................................... ..Контуры костных структур четкие..........................ровные.....................С уставные поверхности четкие..........................конгруэнтные...........Суста вной хрящ не изменен..................................................... ....Контуры суставных хрящей четкие..........................ровные.....................В нутренний мениск изменен..................................................... ....Наружный мениск не изменен..................................................... ...Синовиальная оболочка не изменена
Синовиальная жидкость однородная.................................................. .Объем жидкости в полости сустава в пределах нормы....................................................... .....Контур передней крестообразной связки четкий...................................................... .....Передняя крестообразная связка не изменена.................................................... ............................................................ .............Ход передней крестообразной связки не изменен..................................................... ....Контур задней крестообразной связки четкий...................................................... .....Задняя крестообразная связка не изменена.................................................... ...Ход задней крестообразной связки не изменен..................................................... ....Контуры медиальной коллатеральной связки четкие...................................................... .....Медиальная коллатеральная связка не изменена.................................................... ...Ход медиальной коллатеральной связки не изменен..................................................... ....Целостность медиальной коллатеральной связки не нарушена.................................................... ...Контуры латеральной коллатеральной связки четкие...................................................... .....Латеральная коллатеральная связка не изменена.................................................... ..Ход латеральной коллатеральной связки не изменен..................................................... ....Целостность латеральной коллатеральной связки не нарушена.................................................... ...Собственная связка надколенника не изменена.................................................... ...Ход собственной связки надколенника не изменен..................................................... ....Толщина собственной связки надколенника 3,3мм....................................................... ......Медиальная поддерживающая связка надколенника не изменена.................................................... ...Латеральная поддерживающая связка надколенника не изменена.................................................... ...Сухожилие четырехглавой мышцы бедра не изменено.................................................... ...Структура сухожилий задней группы мышц не изменена.................................................... ...Целостность сухожилий задней группы мышц не изменена.................................................... ...Контуры надколенника четкие...................................................... .....Надколенник не изменен..................................................... ....Жировое тело Гоффа не изменено Отмечается минимальный отек костного мозга переднего отдела латерального мыщелка большеберцовой кости. Кортикальный слой медиального отдела латерального мыщелка большеберцовой кости в остеосклерозом и небольшой вогнутой деформацией. на участке размером до 1,2 см без признаков перифокального отека (возможно посттравматического характера).Определяется субкортикальный участок кистовидной перестройки переднего отдела межмыщелкового пространства и медиального мыщелка бедренной кости без признаков перифокального отека. Минимальные включения повышенного МР-сигнала на Т1 и Pd ВИ от заднего рога внутреннего мениска без выхода на суставные поверхности. Суставные фасеткинадколенника симметричны, латеральная равна медиальной (I тип по Wiberg).Коэффициент отношения длины собственной связки надколенника к продольному размеру надколенника (индекс Insall-Salvati)1,2 (норма 0,8-1,2).

Заключение
Субкортикальный участок кистовидной перестройки переднего отдела межмыщелкового пространства и медиального мыщелка бедренной кости. Минимальный отек костного мозга переднего отдела латерального мыщелка большеберцовой кости.Дегенеративные изменения заднего рога внутреннего мениска (I степень по Stoller). Небольшая деформация медиального отдела латерального мыщелка большеберцовой кости.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Травматологи-ортопеды консультируют здесь
https://travmakab.ru/travmpunkt