ВЫВИХ И ПОДВЫВИХ БЕДРА

№233709 Вывих и подвывих бедра
Наталья25 Жен., 25 лет. Россия Муром
Здравствуйте! Моей дочке 1 год 6 месяцев. Родилась на 32 неделе,кровоизлеяние-следствие неврология. В 8 месяцев поставлен диагноз ДЦП и обнаружен вывих и подвывих бедра. Шину поставить не смогли ввиду сильного тонуса мышц. Ребенок просто не смог терпеть. Ортопед предложил сделать надсечки на приводящих мышцах и попробовать поставить шину или гипс. Невролог лечащий не советует этого делать. Не можем прийти к компромиссу. Понимаю что оставлять так нельзя,но и что делать не знаю. Ребенок перспективный,развивается,хоть и с задержкой. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
осмотр флеболога + УЗДС вен нижних конечностей, роды могут вызывать проблемы в венах, вплоть до послеродовых тромбозов, поэтому не тяните с визитом к врачу.