НЕОБХОДИМОСТЬ МАССАЖА?

№267288 Необходимость массажа?
Станислава Жен., 23 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев,к этому возрасту смогли сделать только 1 курс массажа. Ребенок очень подвижный,ползает с 5,5 месяцев,стоит с опорой с 6,5 месяцев,но ходить самостоятельно попыток не предпринимает. Могу ли я сама как-то заниматься с ребенком и каковы возможные последствия «непроделанных» массажей? Следующий курс сможем провести не ранее 1 года.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы сами можете заниматься с ребёнком, если у Вас есть соответствующие навыки работы с детьми и образование. Если этого нет, то лучше обратиться к специалисту. Вы можете не ждать так долго. Массаж и ЛГ на развитие навыков моторного автоматизма Ваш ребёнок может получить уже завтра.