КРЫЛОВИДНЫЕ ЛОПАТКИ

№309913 Крыловидные лопатки
Наталия Жен., 35 лет. Россия Липецк
Девочка 6 лет. 4дня в роддоме пеленали специальным способом. Свернутой пеленкой под шею, как бы фиксируя голову. Был отек головы, именно головы, как мне сказали, ребенок лежал под лампой несколько дней, подсушивали. Зав. отделением в роддоме боялась, что не восстановятся рефлексы. Кормить принесли только на 3 день. Выписали как положено на 5 день. В карте не оказалось не одной пометки об этом состоянии. Сказали, что ребенок восстановился полностью. В грудном возрасте( до 6-7 месяцев пониженный тонус рук). Очень не любила, когда двигали ручки. Плакала сильно. После курса массажа стало лучше. До 3 лет наблюдались у невропатолога. Все было хорошо. Развивалась в норме. И с рождения хруст в грудном отделе позвоночника. Заметила, когда брала её на руки под подмышки. В мае 2010г после перенесенного ОРЗ (несколько дней высокая температура) сильно похудела, при осмотре педиатр, после выздоровления, поставила крыловидные лопатки и небольшое нарушение осанки. По словам педиатра и хирурга ничего страшного в этих лопатках нет. девочка после болезни сильно похудела. Поправится, жирком затянется. и видно не будет. Назначили лечебную физкультуру. Все осталось по прежнему. Как и прежде во время движения руками ни какого дискомфорта ребенок не испытывает. От чего это могло появится, и что делать дальше? Можно ли заниматься в школе физкультурой? Почитала информацию об крыловидных лопатках и стало страшно за возможные последствия.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.