ДИСПЛАЗИЯ

№327210 Дисплазия
Катерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, у меня вопрос, помогите пожалуйста.
Моему сыну почти год, лечимся с рождения. Сначала стивили диагноз «недоразвитость суставов», носили прокладку Фрейка, затем стремена, затем 3 4 месяца гипс. Ничего не помогает. Сейчас нам одели шину Вилленского, сказали носить год, если результат не будет, то операция. Диагноз сейчас один доктор ставит «Диспластического развитие крыш впадин» (если не ошибаюсь), другой специалист - «выраженное недоразвитие крыш вертлужных впадин». Что нам делать, поможет ли шина, может нужны процедуры. Как вылечить ребенка и недовести до операции. Пожалуйста, помогите.

http://i056.radikal.ru/1009/74/a0722e84dc28.jpg это снимок сделан 21.06 (мы проносили гипс месяц, и сделали снимок, потом снова одели гипс)
http://s58.radikal.ru/i159/1009/a9/43f4217389bd.jpg (это снимок после гипса, перед шиной Виленского, последний, сделан 08,09)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Катерина, динамика слабая, несмотря на лечение. Видимо что-то в лечении упущено. Надо в этом разбираться. Шина Виленского не единственная конструкция, применяемая для лечения этой патологии. Можно подобрать что-то более оптимальное. Если будут дополнительные вопросы, звоните.