ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Детский ортопед / Дисплазия и шина Виленского
ДИСПЛАЗИЯ И ШИНА ВИЛЕНСКОГО
Надежда Жен., 31 лет. Казахстан Алматы
Зарегистрированный пользователь
06.11.2010 11:33
Дочке 10 месяцев, ДТС обнаружили в 6 месяцев, диагноз - ДТС, подвывих слева. с 6 месяцев носили, не снимая даже на купание, ортез Тюбингера, в 8 мес прошли электрофорез с кальцием, принимали кальций внутрь. снимок в 9 месяцев показал, что подвывих вправился, но «крыша нарастает» плохо. Т.к. девочка много встает и очень активная, а в ортезе Тюбингера при этом большая нагрузка на спину, то в 10 мес прописали одеть шину Виленского на щиколодки.
подскажите, пожалуйста, может ли ношение шины Виленского при недоразвитых крышах НЕ уберечь от повторного подвывиха-вывиха? и что вы посоветуете для ускорения формирования крыш?
подскажите, пожалуйста, может ли ношение шины Виленского при недоразвитых крышах НЕ уберечь от повторного подвывиха-вывиха? и что вы посоветуете для ускорения формирования крыш?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

