ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Детский ортопед / Носить подушку Фрейка или нет?
НОСИТЬ ПОДУШКУ ФРЕЙКА ИЛИ НЕТ?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Ухта
Зарегистрированный пользователь
23.12.2010 14:46
Добрый день! Моей дочери в 3 месяца поставили диагноз «Дисплазия т/б суставов». Результаты снимка: вертлужные впадины скошены, ацетабулярный угол - справа 30, слева 35, ядра окостенения сформированы, симметричные; контур линии Шентона разорван слева. В поликлинике ортопед рекомендовал носить подушку Фрейка 2 месяца круглосуточно, а специалист института детской ортопедии по этому же снимку сказал, подушку не носить вообще, лечить массажем, электрофорезом и пить витамины. Раньше у дочки было заметное ограничние отведения, а теперь после массажа разведение 180 градусов. Хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста, т.к. в нашем городе проконсультироваться больше не у кого. Снимок прилагается:
http://s010.radikal.ru/i312/1012/2b/97898ec51077.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1012/2b/97898ec51077.jpg
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

