ПРАВАЯ НОЖКА КОРОЧЕ ДРУГОЙ
№393740 правая ножка короче другой
Алиса Жен., 27 лет. россия пермь
25.01.2011 16:27
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, недавно заметила , что у ребенка правая ножка короче другой на 1.5см.. Была у Ортопеда , тот сказал что-то невнятное :«надо наблюдаться и к хирургу сходите»..Была у НЕвролога, тот сказал «нужна консультация невролога» и все.. Я несогласна, может быть нужно хотя-бы УЗИ ТБС сделать или лечебный массаж делать?.. Я в замешательстве...Спасибо заранее))
<a href=http://www.musicfrost.com/ >chinese music</a>

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу выяснения причины и восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Января 2011 01:11
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Врач-реабилитолог занимается реабилитацией после основного лечения. Первоначально посылать пациента без диагноза к реабилитологу глупо. Делать у хирурга вам нечего - всю врожденную костную патологию лечит ортопед. Что значит "наблюдаться"? Побыстрее надо диагноз ставить и лечить при необходимости - время драгоценное уходит! Невролог посылает вас на консультацию к неврологу? Интересные дела. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. Вначале надо диагноз поставить на основании осмотра и снимка, а потом уже лечением заниматься, а то не понятно как и от чего лечимся.
Время создания: 26 Января 2011 10:41