ДИСПЛАЗИЯ ТС. МОЖНО ЛИ БЕЗ СТРЕМЯН?

№455849 дисплазия тс. можно ли без стремян?
Ирина Жен., 5 лет. Украина Севастополь
Дочке 4,5 месяца поставили дисплазию тазобедренных суставов. У дочки неровные складки на бедрах. Ножки разводятся хорошо в лягушку. ребенок активный, только научилась переворачиваться со спины на живот. по результатам узи на обоих суставах тип суставов IIb. крстная крыша недостаточная, костный эркер закруглен, хрящевая крыша охватывает ГБК. угол альфа правый 58, левый 57, угол ветта правый 61, левый 63. ядра окостенения виднеются с двух сторон. я так понимаю, что у нее немного недоразвиты суставы. врач назначила стремена павлика на 3 месяца. можно ли в моем случае обойтись без стремян? (массаж, лфк, может еще что-то...) спасибо за ранее за ответ. Ирина.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.