ДИСПЛАЗИЯ
№462524 Дисплазия
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
29.05.2011 23:35
Моему сыночку 3,5 месяца, мы сделали узи тазобедренного сустава , его результаты: Правый и левый сустав- костное перекрытие вертлужной впадины достаточное; костный эркер закруглен; положение головки-центральное; ядро окостенения не определяется; при проведении функциональных проб признаки децентрации головки не выявляются; тип суставов: 2а.
Правый сустав: углы альфа- 57 ( N больше 60), бета - 62 (N меньше 55)
Левый сустав: углы альфа - 54 (N больше 60), бета - 63 ( N меньше 55)
Скажите какие здесь отклонения и можно что-то сделать???? пожалуйста

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отклонения есть, см значения углов и их несоответствие нормам.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом(восстановительные мероприятия).
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 30 Мая 2011 23:43
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Ребенка должен осмотреть ортопед! В Москве это не проблема.
Время создания: 04 Июня 2011 12:23