ДИСПЛАЗИЯ
№463512 Дисплазия
Анастасия Жен., 27 лет. Сочи
31.05.2011 22:57
Здравствуйте!Моей дочери 10 месяцев.По УЗИ правый тазобедренный сустав:угол альфа 60 градусов,угол бетта 57 градусов,левый:угол альфа 56,бетта 58.Норма это или нет?Что нужно предпринять?Заранее спасибо за ответ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не является нормой.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 02 Июня 2011 00:39
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По данным УЗИ-дисплазия ТБС. Необходимо сделать R- снимок.
Время создания: 04 Июня 2011 13:40