ОСТЕОХОНДРОНАПИЯ БУГРИСТОСТИ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ
№466243 Остеохондронапия бугристости большой берцовой кости левой голени
Юлия Жен., 30 лет. Казахстан Астана
07.06.2011 14:21
Здравствуйте.
Моей дочери 11 лет. Она занимается спортом вот уже 5 лет (каратэ). Стала жаловаться на боли в коленке. Сделали рентген.И ей поставили диагноз- остехондронапия бугристости большой берцовой кости левой голени. Подскажите что нам делать, как лечить, на что особенно обратить внемания? А то у наших врачей мнения расходятся...И сможет ли она заниматься дальше спортом (каратэ)???
Спасибо. С Уважением. Юлия

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Почитайте ссылку, иам подробно об этом - http://www.orthopedist.ru/h-r030.htm
Время создания: 08 Июня 2011 02:31
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Спорт пока стоит оставить. Главное в лечении-это исключить нагрузки на конечность. При болях мази с НПВП,компрессы с димексидом.
Время создания: 09 Июня 2011 20:47