ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДНЯТИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ У РЕБЕНКА В 8,5 МЕСЯЦЕВ ОТ МАССАЖА?
№476620 Возможно ли поднятие температуры у ребенка в 8,5 месяцев от массажа?
Ирина Жен., 37 лет. Россия Н.Новгород
02.07.2011 22:42
Моему ребенку 8,5 месяцев. Он пытается ходить, но при ходьбе правой ножкой наступает на левую ножку, получаются «зигзаги». Даже когда он сидит, то правая ножка лежит на левой ножке. Врач хирург патологий не обнаружил. УЗИ суставов в 1 месяц тоже без патологий. У нервопатолога тоже никаких нареканий.
Это может быть косолапие?
Вы посоветовали нам массаж! Пытались делать массаж два раза в 4 месяца и в 7 месяцев, но после двух сеансов у нас поднималась температура 38.
Может поднятие температуры быть связано с массажем???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Не связано.
Время создания: 06 Июля 2011 00:46