ДИСПЛАЗИЯ ЛЕВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№477463 Дисплазия левого тазобедренного сустава
АННА Жен., 24 лет. Россия Ессентуки
Добрый день!Моей дочке 8 месяцев, неделю назад поставили диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава, очень напугана, один врач прописал шину-распорку, массаж и лфк, решили проверить и пошли к другому специалисту, посмотрел снимок и ребенка, сказал шина не обязательна, назначил массаж, лфк, парафин, лазер и электрофорез. Подскажите обязательно ли постоянное ношение шины-распорки, дочь очень сложно ее переносит?!И вообще может что-то нужно еще для быстрого лечения, дочь начинала сама вставать держась за опору, садилась уже. Снимок и описание прилагаю http://i031.radikal.ru/1107/78/a2f74fcea7c5.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1107/7b/301567caa2e4.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Патологии на снимке не вижу. А на основании чего выставлен диагноз?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На снимке патологии нет.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
В левом т/б суставе имеется подвывих. Очень жаль, что предыдущие доктора этого не увидели. Наверное им не надо заниматься ортопедией. Так как у вас уже большой возраст, то вам шина Виленского (распорка) уже не поможет. Надо одевать стремена Павлика ка минимум постоянно на 4 месяца с рентген контролем через каждые 2,5 месяца. Электрофорез с кальцием и ЛФК делать ни в коем случае нельзя. Норма уц. углов в вашем возрасте 22 град. На ноги ставить нельзя.