ЧРЕЗМЕРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Т/Б СУСТАВОВ

№558435 Чрезмерное разведение т/б суставов
Елена Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте. Ребеночку 1,5 месяца. Диагноз ортопеда - чрезмерное разведение т/б суставов. Рекомендовано широкое пеленание и УЗИ в 3 мес. Рачем разводить ноги еще шире, если они и так чрезмерно разведены? Правильно ли назначено лечение при таком диагнозе?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вы сами как себе представляете выражение "чрезмерное разведение суставов"? Как суставы могут развестись? Наверное бедра разводятся? И если бедра и так чрезмерно разводятся, то зачем ноги широко пеленать? И чего, так называемый ортопед, хочет дождаться через 1,5 месяца? Состояния когда уже поздно будет лечить? С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Представляете сколько вреда здоровью приносит такой "ортопед", ведь каждый день через него проходит несколько десятков детей? Срочно найдите грамотного ортопеда и невропатолога и уточните диагноз.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы совершенно правы с сомнениями по поводу диагностики. Надо поменять врача. Не исключено, что назначенное лечение требует коррекции.
Если будут дополнительные вопросы, звоните.