НУЖНО ЛИ НОСИТЬ АППАРАТ ГНЕВКОВСКОГО?

№574579 Нужно ли носить аппарат Гневковского?
Александра Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Моей дочери 4м.,в 2,5м. нам поставили диагноз : Дисплазия правого т/б сустава. Прошли курс лечения: 1.парафиновые аппликации; 2.ЛФК; 3.Массаж; 4.Электрофорез с кальцием; 5.Профштанишки. После пройденных процедур в 4м. поставили - Врожденный вывих правого бедра. Назначили те же процедуры, но вместо профштанишек аппарат Гневковского.Можно ли при вывихе носить другой аппарат, более щадящий для ребенка?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Парафиновые аппликации при вывихе бедра никакого лечебного эффекта не дают. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Профштанишки при лечении вывиха бедра малоэффективны. Лечение совершенно безграмотное и поэтому вместо излечения у вас, по вине врачей, получился вывих бедра. Аппарат Гнездовского малоэффективен. Срочно смените ортопеда и начинайте нормальное лечение. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шину можно подобрать более удобную.