ВЫПИРАЕТ ПОПУ

№579186 Выпирает попу
Ксения Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев! Сейчас мы ходим на массаж и мне сказали что когда ребенка ставят на ножки держа подмышками он встает на пальчики а если встает на ножки полностью на всю ступню то выпирает попу подругому ни как! Скажите пожалуйста что это может быть? Почему так? И что посоветуюте седлать? Наша массажист говорит что это может быть подвывех бедра
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.