ДИСПЛАЗИЯ, ХОТЯТ ГИПСОВАТЬ

№587743 Дисплазия, хотят гипсовать
Лиля Жен., 20 лет. Тула
Здравствуйте, очень хочу послушать ваше мнение. Ребенку 8 месяцев, родилась с врожденным вывихом правого т/з сустава, первый месяц было широкое пеленание, потом носили подушку Фрейда до 6 месяцев, в 6 месяцев носить перестали по разрешению ортопеда, результаты узи были хорошие. Сказал приехать в 8 месяцев и сделать рентген. По рентгену оказалось что вертлужная впадина неглубокая, но вывиха нет. Сказал что нужно гипсовать на 2-3 месяца. А сейчас лето, как нам быть? правильный ли это метод лечения или есть другой? вот снимок последнего рентгена

http://s16.radikal.ru/i191/1206/22/0eea9c37c7c7.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
У Вас врожденный вывих правого бедра. Необходимо закрытое вправление и фиксация гипсовой повязкой-распоркой.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вместо нипса можно применить жёсткие конструкции шин с фиксацией заьобласть таза из термопластика. Это более гигиенично и эффективно.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Правильно доктор написала - вывих бедра. Вот вам и доказательство неэффективности подушки Фрейка и даже ее вредности - 6 месяцев ее носили, а эффективности ноль! Также вот вам и доказательство того, что с помощью УЗИ невозможно поставить ортопедический диагноз - на УЗИ все нормально, а на рентгене тяжелый вывих бедра! Если ваш ортопед на этом снимке не "видит" вывиха, то его надо привлекать к уголовной ответственности за профнепригодность и причинение ребенку тяжелых физических повреждений, приведших к пожизненной инвалидности. Такой вывих в таком возрасте за 2-3 месяца не вылечить. Надо госпитализировать ребенка на вытяжку и если головка центрируется, то надо наложить функциональную гипсовую повязку не менее чем на 6 месяцев. Перед этим надо сделать артроскопию и посмотреть свободна ли впадина и нет ли там тканей, которые не смогут дать головке встать на свое место. И не вздумайте слушать Милосердова - он далек от элементарных знаний в области ортопедии. Закрытое вправление без артроскопии делать нельзя да и не все консервативные методы еще пройдены. Срочно приежайте в Москву в детскую ортопедическую больницу 19 для лечения.