ОПЕРАЦИЯ ПРИ ПРАВОСТОРОННЕМ ГЕМИПАРЕЗЕ

№598826 операция при правостороннем гемипарезе
Светлана Жен., 8 лет. Котельниково
Добрый день.Восемь лет назад я родила девочек-двойняшек на 30 недели беременности.Одна девочка у меня здоровенькая,а у другой диагноз: ДЦП правосторонний гемипарез.Ножка короче на 1 см.и мышцы в тонусе.Я бы хотела знать
в нашем случае можно делать операцию.Наши врачи говорят разное.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Обратитесь в детское отделение ЦИТО в Москве.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не спешите с операцией, это можно вылечить консервативно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.