ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
№626779 Добрый день!
Ксения Жен., 24 лет. Россия Рязань
13.10.2012 12:28
Добрый день!Дочке 2 мес. по направлению ортопеда) сделали УЗИ тазобедренных суставов: левый угол альфа 61, бета 39,ПРАВЫЙ альфа 61, бета 37.ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ :
Головка бедренной кости центрирована,расположена в вертлужной впадине,ядро окостинения головки бедренной кости визуализируется не отчетливо. Лимбус не утолщен.Костная часть не уплощена. Заключение узист не написал. Ортопед сейчас на больничном.
Объясните, пожалуйста эти показатели в норме или нет? Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В норме.
Время создания: 14 Октября 2012 21:24
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 15 Октября 2012 08:44