ДИСПЛАЗИЯ
№627090 Дисплазия
Марина Жен., 35 лет. Россия Брянск
14.10.2012 14:44
Добрый день! Дочери 6 месяцев. Роды при помощи КС. На осмотре ортопед в 1,5 мес поставил диагноз дисплазия левого тазоб сустава. Но по узи и рентгену диагноз не подтвердился. Хотя врач прописал носить подушку Фрейка. Мы отказались. Делали массаж, плавание. В 5 месяцев сделали еще один рентген. Ренгенолог опять написал без особенностей. А ортопед на своем упускаем время надо лечить подушкой. Показали другому ортопеду девочку и снимки, он написал в заключении без особенностей.
На сегодня есть два заключения- одно есть дисплазия, в другом нет. Сама я вижу, что складочки на ножках разные и спереди и сзади, отводит ножку влево тяжело, но без болезнено. На сайтах вычитала, что тяжелое отведение можт быть из за тонуса мышц. Тонус у нас по заключению нервопатолога сохраняется. Ответьте пожалуйста могут ли различные складки на ножках, тяжелое отведение быть симптомами дисплазии, хотя по двум снимкам в 3 и 5 месяцев ренгенологи написали без особенностей.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет ортопедической патологии, то это связано с неврологией. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Октября 2012 21:18