МЫШЕЧНАЯ ДИСТОНИЯ

№640017 Мышечная дистония
Natali Жен., 34 лет. РФ Тайшет, Иркутская обл.
Моему сыну 1г2месяца, родился с диагнозом кривошея, лечили массаж, воротник шанса, пантогам 1м 3раза в день, голову начал держать в 2 месяца, хотя на животике стал поднимать в 1 месяц, в 6,5 месяцев стал сидеть. в семь месяцев вставал на ножки,ползал на животике, хорошо попол в 9месяцев 3 недели. с 9 месяцев ходит и стоит только с опорой. Поставили диагноз двухстороняя дисплазия обеих ног.Уже 2 раза делали общий массаж по 10 дней, пантогам 1 месяц- 3 раза в день, никаких результатов, боимся стоять одни, хотя держась за руки, бегаешь- не догонишь. город у нас маленький, специалистов нет. В речи и моторике задержки нет. Подскажите как лечить синдром мышечной дистонии?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Синдром мышечной дистонии лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.