ДИСПЛАЗИЯ
№649350 Дисплазия
Екатерина Жен., 2 лет. сыктывкар
20.12.2012 14:07
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нам по узи поставили дисплазию и назначили кучу лечения.
Вот данные узи, намного ли отстает все от нормы и стит ли действительно беспокоиться или это всё не так страшно?
Положение головки - центральное
Ядро окостенения - не определяется
Костный угол - левый -острый, правый - округлый
Хрящевой угол - широко охватывающий
Провокационные пробы - отрицательные
Заключение: правый - 1а, левый ДТС.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение показано. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Декабря 2012 21:19
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmМало того, что на основании УЗИ нельзя ставить диагноз, да еще и описание сделано совершенно безграмотно - не указаны конкретные цифры углов. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Срочно сделайте снимок и проконсультируйтесь у другого ортопеда. На рекомендации Милосердова не обращайте внимания - он не ортопед.
Время создания: 21 Декабря 2012 08:33