ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДИСПЛАЗИЯ ОБОИХ Т/БЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№676344 заключение: дисплазия обоих т/бедренных суставов
настя Жен., 4 лет. томск
13.03.2013 09:50
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста..в месяц ребенку делали узи т/бедренных суставов всё было в норме, а в 3 месяца назначили рентген где ацетабулярный угол справа равен 30 градусов, слева 29 градусов, латеральная дислокация обоих бёдер, линии Шентона с обеих сторон нарушены, ядра окостенения в норме. Почему было всё нормально, а потом появилось? Хотелось бы узнать причины? И какое лечение нам назначит врач?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего раньше не выявили. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Марта 2013 22:33