ДИАГНОЗ: СЕРПАНТИННАЯ СТОПА.

№678393 Диагноз: серпантинная стопа.
Наталия Жен., 32 лет. Беларусь Лида
Доброго времени суток! Ребенку 2 года. На левой ноге большой палец сильно «оттопырен» в сторону правой ноги. Массажи в течении 1,5 лет эффекта не дали. Загипсовали ногу на 2 недели, результата не было. После снимка поставили диагноз серпантинная стопа, требуется операция. Можно ли обойтись без операции и какие будут последствия, если не делать операцию? Благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно обойтись, если поменять тактику лечения. Если вылечить, то последствий не будет.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Обратитесь к остеопату.