КОНСУЛЬТАЦИЯ
№739677 консультация
ирина Жен., 25 лет. россия псков
31.10.2013 17:32
здраствуйте)подскажите пожалуйста моему сыну 3года у нас дцп-спастический тетрапарез,сделали ренген таза:диагноз врожденный вывих левого бедра,ребенок не сидит,не ходит,но понимает к нему обращение,были у взрослого хирурга,сказал делать операцию,посоветуйте что нам делать..зарание огромное спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Ноября 2013 00:04