Подскажите как подобрать ортопедические обувь нарушений со стопой не каких нет просто для профилактики заболеваний и стоит ли вообще покупать такую обувь и влияет ли ортопедическая обувь на развитие речи?Ребенку 4 года за раннее спасибо!!
Если нет нарушений, то ортопедическая обувь не требуется. Обувь на развитие речи не влияет.