ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
№766555 Дисплазия тазобедренных суставов у месячного ребенка
Евгения Жен., 27 лет. Россия Москва
23.02.2014 01:32
Добрый день. Моему ребенку 1 месяц, врач ортопед по ренгеновскому снимку поставил диагноз дисплазия тзс (левый). Подскажите подалуйста верен ли диагноз? Если ли какие- то нормы по по месясам для угола наклона крыши (ацетабулярный угол)? Во всей литературе пишут что угол накона у новорожденного должен быть от 20 до 29 шрадусов. Нигде не нашла сколько этот угол долен быть в 1, 2, 3 и т.д. месяцев у ребенка.По ренгеновскому снмюимку этот угол составляет 34 °? Как лечить данное заболевание? Спасибо. Фото http://s52.radikal.ru/i137/1402/6c/2238bc3c57ad.png

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У нормального новорождённого угол наклона крыши (ацетабулярный угол) равен в среднем 25—29°. Угол наклона у грудного ребенка в связи с прогрессирующим окостенением таза от месяца к месяцу уменьшается. К одному году жизни угол равен в нормальных условиях умальчиков 18,4 У девочек —20,0°. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Февраля 2014 22:05