ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ У РЕБЕНКА
№770242 Дисплазия т/б суставов у ребенка
Надежда Жен., 26 лет. Россия Воронеж
10.03.2014 17:19
http://s020.radikal.ru/i709/1403/cd/017615c17336.jpg
Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. В 3 месяца поставили диагноз ДТС. Вот заключение после рентгена: «На Rg-грамме т/б суставов в прямой проекции в положении со свешенными голенями ядра головок обеих тазобедренных костей центрированы в вертлужные впадины. Ацебулярный угол справа 27 градусов, слева 31 градус. Линии Шейтона дугообразные. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: R-признаки дисплазии т/б суставов. »
Заключение врача ортопеда после просмотра снимка:
Основной диагноз: ДТС
Сопутств.диагноз: предвывих левого бедра
Рекомендации: 1)Шина Виленского,21)общий массаж, 3) электрофорез 0,5% эуфилина на т/б суставы № 10.
Скажите пожалуйста насколько это страшно? Как часто нужно носить шину? Нам врач сказал вообще не снимать только на купание и чтоб подгузник поменять. я очено переживаю, врач сказала, что если шину не носить потом хромать будет, хотя наш педиатр говорит, что дтс сама может пройти.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какого-либо варианта не страшной дтбс не бывает. Следуйте указаниям ортопеда, педиатра поменяйте.
Время создания: 10 Марта 2014 22:55