ДИСПЛАЗИЯ ТС У РЕБЕНКА

№813933 дисплазия ТС у ребенка
Чулпан Жен., 30 лет. Россия Азнакаево
Здравствуйте! Нашей дочке 1,6 года. Двойня, родилась первая весом 2100, сын вторым весом 1200.Сын уже начал ходить в год, а дочка только поползла в 1,1м. Под ручку ходит ну ноги то заплетаются то расходятся. У неврологов наблюдаемся постоянно каждые 3-6 месяцев. На мой больной вопрос то что она все еще не ходит мне отвечали: пойдет, у нее спина слабая, ноги в тонусе и т.п. На 1 год прошли мед.осмотр местный ортопед топологию не выявил. Поехали в ДРКБ к детскому ортопеду сделали рентген тазобедренных суставов. Рентген показал ДТС ацетабулярные углы справа 30 градусов, слева 26. Назначили стремена Павлика и лечения. Не опоздали мы с лечениями? 1,6 года это большой возраст. Сможем ли мы ходить? Стремена Павлика нам помогут? Так долго одевать в сутки? Ребенок в стременах должен только лежать на спине или можно ее носить на руках? Посмотрите пожалуйста снимок. http://s020.radikal.ru/i722/1410/77/cc07a88bb380.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРизнаков ДТБС нет. ТО, что не ходит, скорее всего связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Головки бедер находятся в состоянии подвывиха.
Показано постоянное ношение отводящей шины, лучше Виленского ( смотрите информацию на моем сайте), носить постоянно, ставить на ножки в шине.
Кроме того, лечение невролога, физиотерапию, массаж.