ДИСПЛАЗИЯ

№816416 Дисплазия
Эльвира Жен., 11 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Девочка, 11 месяцев.Первый осмотр у ортопеда был в 3 месяца (т.к.к в 40 дней заболели обструктивным бронхитом и лежали в больнице 2 недели, потом долечивались дома). Разведение было хорошим, щелчка не было, но из-за того что доча могла ноги вертеть в разные стороны, т.е. большой объем движения насколько я пояла ортопед отправила на всякий случай на рентген. Результат:на обзорной Р-грамме тбс с внутренней ротацией. Головки бедренных костей осифицированы, оси шеек бедренных костей приходятся ко 2 медианальной
трети вертлужной впадины справа на 1ую Крыша вертлужной впадины не развиты с обеих сторон, скошена. Ацетолобулярный угол справа 31 град, слева 32 град. Назначение : лфк, массаж 2 курса, ношение подушки Фрейка,, электрофорез с кальцием 2 курса. Я засомневалась и сходила на платный прием к главному ортопеду-травматоголу областной больницы. Он сказал все хорошо нет у вас ничего, ничего не нужно (очень авторитетный врач в области). Я ему поверила и нестала надевать подушку, но все остальные назначение выполнила.
Все же меня терзали сомнения и мы пошли на приемв 7,5 месяцев. И вот результат:. Заключение:на обзорной Р-грамме ( делали без внутренней ротации по настоянию врача): Головки бедренных костей осифицированы, находятся в пределах сустава.Ацетабулярный угол справа – 29 градусов, слева – 32 градуса. Оси шеек бедренных костей приходятся на 1-ую справа, слева на 1-ую медианальную четверти крыш вертлужной впадины.. заключение ЛТБС обеих тазобедренных суставов.Назначение : лфк, массаж, ношение шины Виленского на голень, электрофорез эуфилллина 2% на пояснично-сакральный отдел позвоночника, плавание. Все делали, 2 месяца ходили в малышковый бассейн.
Через 3 месяца ношения шины и др. процедур в 11 месяцев: рентген читали как-т странно расчертили за минуту и градусы оказались с следующими 31 и 34. Разве они могли увеличится? И рентген расчерчен не так как предыдущие два раза. Врач сказал еще 3 месяца шины. Я засомневалась в компетентности врача (молодой и очень неуверенный)и пошла на прием к врачу кторому ходили в 7,5 месяцев. Он сказал шину носим, но не на голень а на бедро, 4месяца, лфк, массаж, эл. Форез Са на переднюю область тбс и эуфилллин на кояснично-сакральный отдел позвоночника (одновременно имеется ввиду).
Каково ваше мнение по нашей ситуации? Верны ли назначения? Спасибо за ответ.
http://s04.radikal.ru/i177/1410/d9/f7118f87e40e.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1410/c0/c174266120de.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1410/65/465d4486d490.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Динамика положительная, продолжайте лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Носите шину Виленского (ее нужно подобрать по размеру).
Не снимая! В шине лежать, сидеть и вставать.
Есть положительная динамика, но нужно долечиться.